Toggle navigation
选课
题库
2025卫生
讲师
考试资讯
员工核验
防骗
400-069-0776
登录
注册
现有四个投资方案(现金流量数据如下表),计算期均为5年,设财务基准收益率为10%。若某企业可筹集到的资金总额为10000万元,则应选择的方案是()。
(来学网)
A.
(来学网)
方案一
B.
(来学网)
方案二
C.
(来学网)
方案四
D.
(来学网)
方案三
正确答案:
C
答案解析:
方案一:FNPV=-20000+5500×(P/A,10%,5)=-20000+5500×3.7908=849.4万元
方案二:FNPV=-15000+4500×(P/A,10%,5)=-15000+4500×3.7908=2058.6万元
方案三:FNPV=-10000+3500×(P/A,10%,5)=-10000+3500×3.7908=3267.8万元
方案四:FNPV=-9000+3300×(P/A,10%,5)=-9000+3300×3.7908=3509.64万元
上一题
下一题
建设工程经济
2024年一级建造师《工程经济》真题
试做
2023年一级建造师《工程经济》真题
试做
2022年一级建造师《工程经济》真题
试做
2022年一级建造师《工程经济》真题(补考)
试做
2021年一级建造师《工程经济》真题
试做
2020年一级建造师《工程经济》真题
试做
2019年一级建造师《工程经济》真题(网友版)
试做
2018年一级建造师《工程经济》真题
试做
2017年一级建造师《工程经济》真题
试做
2016年一级建造师《工程经济》真题
试做
2015年一级建造师《工程经济》真题
试做
2014年一级建造师《工程经济》真题
试做
2013年一级建造师《工程经济》真题
试做
2012年一级建造师《工程经济》真题
试做
2011年一级建造师《工程经济》真题
试做
2010年一级建造师《工程经济》真题
试做
2009年一级建造师《工程经济》真题
试做
2008年一级建造师《工程经济》真题
试做
2007年一级建造师《工程经济》真题
试做
2006年一级建造师《工程经济》真题
试做
×
友情提示